15
сентября

Работодатель года 2020

Отель Hilton Garden Inn Kaluga — победитель региональной премии "Работодатель года 2020" в номинации "Добрые дела".

15 сентября 2021 состоялось торжественное награждание участников премии "Работодатель 2020". С особой гордостью хотим отметим, что отелю удалось получить две статуэтки — "Лучший HR" и "Добрые сердца". Лучшим HR стала Алла Воронина, которая через себя пропускала все значимые проекты, связанные с социальной ответственностью отеля перед калужанами. На премию мы подали кейс: "Профессиональные пробы и стажировки» совместно с центром социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее».

В 2019 г. ресторан «The Garden Grille & Bar» отеля «Хилтон Гарден Инн Калуга»  впервые стал социальным партнером Центра социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее» в рамках развития профессионального самоопределения и корпоративного наставничества в системном проекте «Профессиональные пробы и стажировки», который поможет детям, оставшимся без попечения родителей и оказавшимся в сложной жизненной ситуации, сориентироваться в выборе профессии, на практике освоить отдельные трудовые функции, выбрать направление профессионального обучения и развития с учетом своих интересов и запроса рынка труда. Суть проекта «Профессиональные пробы» в том, чтобы начинать подготовку детей-сирот на уровне овладения разными специальностями уже в старших классах с помощью таких форматов, как знакомство с предприятиями малого, среднего и крупного бизнеса города Калуги.
«Профессиональные пробы и стажировки"» – это проект, направленный на то, чтобы у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были сформированы реальные знания о различных профессиях. В результате молодые люди смогут разобраться в предпочтениях, определить ключевые направления для своего профессионального развития. Программа ориентирована на профессии, которые сегодня у ребят вызывают большой интерес, которые будут восстребованы в любые времена, в любой экономической ситуации, дают реальные навыки и умения, в которых есть массовая потребность.

Мы участвовали в этой премии, чтобы на своем примере показать другим работодателям в плане возможности трудоустройства несовершеннолетних детей в период летнего отдыха, помогло работодателям  сломать стереотип  и преодолеть барьер в  приеме на работу детей-сирот. После вручения наград, мы услышали много положительных откликов от коллег, поэтому считаем, что наша миссия была выполнена.
В процессе «практики» 4-ро из 5 ребят выбрали профессию «повар» и поступили в Калужский колледж экономики и технологий. В настоящее время успешно обучаются. 

Благодаря четкой организации работы менеджментом ресторанной службы была отмечены высокая заинтересованность и вовлеченность ребят. Возникло стремление делать работу лучше. Они с удовольствием и гордостью сервировали столы, готовили приборы, посуду и текстиль.
 

Выражаем особую благодарность Ивкиной Ире Викторовне, руководителю проекта «Профессиональные пробы», директору центра социальной и правовой помощи детям  «Старт в будущее» за возможность поучаствовать в интересном и значимом проекте. Выражаем благодарность Молодежной бирже труда  г.Калуги за документальное сопровождение для ребят-участников данных стажировок.